Банки отказывают в кредите. Что с этим делать?

Традиционно лучшими заемщиками для банков считались молодые мужчины со стабильной заработной платой. Но все изменилось 21 сентября.

Частичная мобилизация в России и рекомендации Центробанка о введении кредитных каникул для призванных на службу подкинули потенциальным заемщикам мужского пола нерешаемую проблему — невозможность взять кредит. Банки стали просто отказывать мужчинам призывного возраста, не разбираясь, кто их них подлежит мобилизации, а кто нет.

Более того, из-за ситуации в стране требования банков ко всем клиентам растут и меняются чуть ли не ежедневно. Отказать могут из-за сотни очевидных и неочевидных причин.

Вот главные причины:

  1. Плохая кредитная история.
    Если вы когда-то уже брали кредит и долго не могли его погасить или вносили платежи с большими задержками.
  2. Низкий доход и невозможность доказать источник прибыли.
    Если официальный доход низкий - банк в лучшем случае одобрит сумму сильно ниже ожидаемой. А если у вас нет справки о доходах, банк не будет рисковать.
  3. На вас висят кредиты в других банках.
    Если ежемесячные выплаты по другим кредитам составляют более 40% от совокупного дохода, вы получите отказ.
  4. Отрасль, где вы работаете - в черном списке.
    Так военнослужащим не дадут кредит, если они прописаны в военной части. Еще банки часто отказывают со и работникам, водителям и даже риелторам, ведь они могут легко потерять работу во время кризиса.
  5. Ошибки в пакете документов.
    Если вы собрали не все документы, вам откажут. Еще банки обращают внимание на технические ошибки и несоответствия в документах.
  6. Нет кредитной истории.
    Если вы впервые в жизни подаете заявку на кредит, банк в праве вам отказать. Банки не любят кота в мешке и требуют больше гарантий, что вы сможете отдать кредит

Что же делать, если вам отказали в кредите, а деньги нужны срочно?

Обратиться в микрокредитную организацию и оформить займ под залог автомобиля.

Так, компания ФинКарс выдает до 500 000 рублей на срок до 4 лет под залог авто без справок и поручительства и с любой кредитной историей.

Компания не выдвигает дополнительных требований к мужчинам призывного возраста и не проводит специальные проверки даже сегодня, когда напряженные текущие обстоятельства диктуют собственные правила.

Получить нужную сумму можно за 23 минуты (минимальное время до поступления денег на карту). Потому что всё — от подачи заявки до оценки залога — реализовано в нашей компании.

Подайте заявку за 2 минуты и узнайте решение по предодобрению сразу.


Отправить заявку

Контакты
Уфа, Менделеева, 80
пн-пт с 10:00 до 19:00
Социальные сети
Общество с ограниченной ответственностью Микрокредитная компания «ФинКарс» (ООО МКК «ФинКарс»)
Регистрационный номер в государственном реестре МФО 2003380009541
Остались вопросы?
Напишите нам, и мы свяжемся с вами